Возврат к списку

В детских садах продолжаются сказочные выборы

31.08.2022

"Выборы в сказочном лесу" провели в МБДОУ Детский сад №31 "Улыбка".

Выборы, выбирать.  С этим, словом мы очень часто сталкиваемся в повседневной жизни. Мы выбираем детский сад, товары в магазине, друзей. От этого зависит наша жизнь. Но иногда от нашего выбора зависит не только наша  жизнь, но и жизнь всей страны.

Сейчас дети ещё ходят в детский сад и за них выбор делают взрослые, но чем старше они будут становиться, тем чаще будут выбирать то, что нравится именно им. Пройдет совсем не так много  лет, когда они станут полноправными избирателями. И уже сегодня, сейчас их нужно знакомить с тем,  как проходит избирательная кампания.

Для этого в нашем детском саду используется пособие «Выборы в сказочном лесу», где дети ненавязчиво, в игровой форме обучаются делать свой выбор. Узнают о том, что  каждый гражданин имеет равные права избираться и быть избранным в органы государственной власти. Знакомятся с тем, что каждый избиратель голосует лично,избирательные бюллетени выдаются при предъявлении документа.

Уже с детства мы, взрослые, должны заложить в детях знания о том, что каждый гражданин должен ответственно подходить к выборной кампании и обязательно в ней участвовать.

Другие новости
Облако тэгов