Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
Егорлыкского района

Выборы 2021

19.09.2021

Голосование 17, 18 и 19 сентября 2021 года проводится с 8 до 20 часов по местному времени с использованием следующих форм голосования:

- голосование в помещении для голосования;

- голосование вне помещения для голосования.

Избирателей Егорлыкского района приглашаем принять участие в голосовании по двум видам выборов:

- выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва;

- выборы депутатов Собраний депутатов сельских поселений Егорлыкского района пятого созыва.

На выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва 19 сентября 2021 года избиратели Егорлыкского района будут голосовать по Ростовскому одномандатному избирательному округу № 149.

В него также входят территории Ростовской области: город Ростов-на-Дону (Кировский район, Пролетарский район), Аксайский район (Верхнеподпольненское сельское поселение, Истоминское сельское поселение, Ленинское сельское поселение, Ольгинское сельское поселение), Багаевский район, Веселовский район, Егорлыкский район, Зерноградский район, Песчанокопский район, Сальский район, Целинский район. 

На выборах депутатов Государственной Думы избиратель Кагальницкого района получит два избирательных бюллетеня:

В бюллетене для голосования по единому (федеральному) избирательному округу избиратель ставит только один любой знак в пустом квадрате справа от наименования политической партии, в пользу которой сделан выбор. 

В бюллетене для голосования по одномандатному избирательному округу избиратель ставит только один любой знак в пустом квадрате справа от фамилии одного зарегистрированного кандидата, в пользу которого сделан выбор. 

В бюллетене по выборам депутатов Егорлыкского сельского поселения избирателям необходимо соответственно поставить не более трех любых знаков в пустых квадратах справа от фамилий зарегистрированных кандидатов, за которых вы голосуете.

В бюллетене по выборам депутатов Балко-Грузского, Войновского, Ильинского, Кавалерского, Новороговского, Объедиененного, Роговского и Шаумяновского сельских поселений избирателям соответственно необходимо поставить не более десяти любых знаков в пустых квадратах справа от фамилий зарегистрированных кандидатов, за которых вы голосуете.
Бюллетень выдается лично избирателю по предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина РФ.

Каждый избиратель голосует лично, голосование за других избирателей не допускается.
Избирательные бюллетени заполняются избирателем в специально оборудованных местах (кабинах) для голосования.
В целях защиты тайны голосования рекомендуется заполненный избирательный бюллетень складывать пополам лицевой стороной внутрь.
Заполненный избирательный бюллетень опускается избирателем в опечатанный (опломбированный) ящик для голосования.

Если 19 сентября 2021 года, в день голосования, по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) вы не сможете самостоятельно прибыть в помещение для голосования, то вы вправе на основании письменного заявления или устного обращения (в том числе переданного при содействии других лиц) проголосовать вне помещения для голосования (на дому). Заявления принимаются участковой избирательной комиссией до 14:00 часов 19 сентября 2021 года.

Приглашаем принять участие в голосовании!

Территориальная избирательная комиссия
Егорлыкского района

347660, Ростовская область, ст.Егорлыкская, пер.Грицика, 63

тел. 8(86370)21-1-50