Возврат к списку

«Избиратель! Читай. Думай. Выбирай.»

17.02.2020

14 февраля 2020 года в МБОУ Куго-Ейская СОШ №5  была проведена деловая игра для учащихся 9-11 классов « Избиратель! Читай. Думай. Выбирай.» 

Цель мероприятия : повышение уровня информированности молодёжи по вопросам избирательного права.

Ребята познакомились с историей выборов, получили информацию о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации. В ходе игры также был проведён тренинг « Я кандидат на должность Главы сельского поселения».

Данное мероприятие было направленно на привлечение молодежи к участию в выборах и к работе в составах избирательных комиссий, повышение доверия молодых избирателей к институту выборов.

С 3 по 13 февраля 2020 г., в рамках проведения Месячника молодого избирателя в МБОУ Егорлыкская СОШ №1 провели лекции на теме: «Права и обязанности молодых избирателей», информационные минутки  «Мы и выборы». Учащиеся узнали об избирательных правах, о порядке голосования, ознакомились с ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».  В заключении будущие избиратели сделали выводы, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, т. к. результат выборов зависит от мнения каждого гражданина.

Тэги: молодой избиратель

Другие новости
Облако тэгов