Возврат к списку

Правовое просвещение избирателей

12.12.2019

В рамках социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» в 2019 году, Территориальная избирательная комиссия Егорлыкского района совместно с отделом образования Администрации Егорлыкского района, Частным профессиональным образовательным учреждением "Егорлыкский колледж" с 18 ноября по 15 декабря провела мероприятия с использованием материалов, разработанных Избирательной комиссией Ростовской области.

Качественный состав участников данных мероприятий от 7 лет до 18 лет. В мероприятиях приняли участие девять общеобразовательных учреждений Егорлыкского района,   ЧПОУ «Егорлыкский колледж».

Во всех учебных заведениях  проведены мероприятия по формированию электоральной активности среди молодежи. В общеобразовательных школах и в учреждениях  среднего профессионального образования состоялись классные часы о правах и обязанностях учащихся «Я молодой избиратель», беседы «Зачем нужны выборы», правовые уроки «Что будет, если не ходить на выборы?», «Конституционное устройство России», «Избирательные права граждан РФ», «Перечень избираемых должностных лиц и их компетенции» и др.   Учащиеся  организовывали викторины, круглые столы, дискуссии.

Для информирования молодежи в области избирательного права используются возможности библиотечного фонда районной и сельских  библиотек, а также библиотек учебных заведений и Территориальной избирательной комиссии Егорлыкского района.

Подробный фотоотчёт о проведённых мероприятиях https://egorlykraion.ikro.ru/fotogalereya/

Тэги: правовое просвещение

Другие новости
Облако тэгов