Возврат к списку

Детям о выборах

06.11.2019

Важно прививать детям культуру голосования уже в детском саду: в этом возрасте у них формируются многие важные навыки, поэтому воспитатель  старшей разновозрастной группы Шиян Н.С. МБДОУ № 29 "Солнышко" в доступной форме рассказала детям о выборах, кто такой кандидат, депутат, избиратель, об  избирательных действиях, о работе избирательных комиссий, важности каждого голоса, ответственности за свой выбор.

Для проведения познавательной игры  «Выборы в сказочном лесу» ребята совместно с воспитателем подготовили паспорта и списки избирателей, протоколы,бюллетени,урну для голосования. Была создана избирательная комиссия. Игра прошла очень увлекательно и вывала у детей живой интерес, они задавали вопросы, обсуждали игру, выразили желание ещё участвовать в подобных мероприятиях.

Ребятам предстоял нелегкий выбор. Подходя к членам избирательной комиссии, они предъявляли паспорта, расписывались в списке избирателей, получали бюллетень и проходили в кабинку для тайного голосования, думали, голосовали.Таким образом ребята познакомились с процедурой демократических выборов через реальное участие в них. 

Тэги: Выборы в сказочном лесу

Другие новости
Облако тэгов