Возврат к списку

Выборы в сказочном лесу

03.10.2019

03 октября 2019 года председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №606 Фролова Надежда Николаевна,  совместно с воспитателями МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» х. Изобильный Егорлыкского района провела выборы в Сказочном Лесу. За место Президента Сказочного Леса боролись Филин Филинов, Медведь Потапыч, Лиса Рыжова.

Для организации и проведения выборов использовалось учебно-методическое пособие для будущих избирателей, разработанное Избирательной комиссией Ростовской области, включающее в себя лабиринты, сканворды, раскраски и наклейки.

В игровой форме ребята узнали о выборах и важности участия в них, они с огромным удовольствием  приняли участие в избирательном процессе как в роли избирателей, так и в  роли членов сказочной избирательной комиссии. Кандидаты в Президенты сказочного леса познакомили избирателей со своей предвыборной программой. Затем все жители сказочного леса пришли на избирательный участок, получили избирательные бюллетени и сделали свой выбор.

Воспитанники детского сада познакомились с такими серьёзными понятиями, как «демократия», «выборы», «депутат».  

Тэги: Выборы в сказочном лесу

Другие новости
Облако тэгов