Возврат к списку

День станицы Егорлыкской - 210 лет.

10.06.2019

Для того чтобы юбилей стал незабываемым, организаторы (а это прежде всего администрация Егорлыкского сельского поселения) продумали программу, которая бы понравилась большинству егорлычан и гостей станицы, при этом учитывая тот факт, что Егорлыкская – край казачьей культуры. Именно поэтому было предложено вернуться к традиции куреней: во-первых, на Дону это распространенная форма проведения праздников в казачьем духе, а во-вторых, это возможность показать хлебосольность, культуру и широту души Егорлыкского района. Гостей ожидало восемь куреней, каждое сельское поселение поддержало праздник. Был проведен конкурс на лучшее оформление куреней сельских поселений и конкурс на лучшее приготовление казачьего борща от представленных куреней. 
Праздник удался на славу! Поздравить егорлычан приехали народные коллективы Ставропольского края, Калмыкии, Краснодарского края, соседних районов. 

На мероприятии присутствовала Тутова Лариса Николаевна - депутат Государственной Думы 7 созыва по 149-му Ростовскому одномандатному  избирательному округу.

  

Тэги: День станицы Егорлыкской

Другие новости
Облако тэгов