Возврат к списку

Молодежный конкурс видео- и аудиороликов

02.10.2017

В октябре-декабре 2017 года РЦОИТ при ЦИК России проводит Молодежный конкурс видео- и аудиороликов. В конкурсе принимает участие молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. В конкурсе предусмотрено много интересных номинаций: лучший игровой видеоролик; лучший анимационный видеоролик; лучший информационный видеоролик; лучший аудиоролик; приз зрительских симпатий.

Победители Конкурса выявляются в трех возрастных категориях: от 14 до 16 лет; от 17 до 20 лет; от 21 до 30 лет. Призеры Конкурса получают ценные призы; победители Конкурса получают подарки, их видео- и аудиоролики показываются в телеэфире и звучат в эфирах радиостанций, в т.ч. – федеральных.

Победители Конкурса получают возможность принять участие в торжественной церемонии награждения победителей Конкурса в Москве. За счет организаторов конкурса оплачиваются дорога и проживание приглашенных участников церемонии.

Обращаем Ваше внимание на то, что конкурс – всероссийский. В ходе его проведения запланировано широкое освещение его этапов в эфире телеканалов и радиостанций, в сети Интернет. Конкурс стартует в октябре 2017 года, но уже сейчас на сайте РЦОИТ при ЦИК России размещена предварительная информация. Это баннер на главной странице сайта, ведущий в специальный раздел Конкурса. В разделе размещен анонс конкурса и Положение о конкурсе, с которыми могут ознакомиться все желающие.Целями и задачами Конкурса являются:повышение правовой культуры, интереса и доверия молодых и будущих избирателей к институту выборов, приобретение ими знаний в области избирательного права, избирательного и референдумного процессов, формирование знаний о процедуре голосования; информирование через СМИ, информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» (далее – сеть «Интернет») об избирательном процессе; развитие творческой инициативы и формирование у молодых и будущих избирателей активной жизненной позиции, их готовности и способности участвовать в общественно-политической жизни; привлечение школьных, студенческих, молодежных коллективов и отдельных молодых авторов к активному участию в создании видео- и аудиороликов (далее – ролики), раскрывающих и продвигающих активную жизненную позицию среди молодежи; создание фонда информационных материалов для организации просветительской деятельности среди молодых и будущих избирателей; популяризация избирательного процесса среди активной части молодежи в возрасте от 14 до 30 лет посредством неформальных способов; продвижение в СМИ активных участников Конкурса и результатов их деятельности.

Тэги: конкурс

Другие новости
Облако тэгов